Get Adobe Flash player

ГВПредседатель Общества
Солахов Афлатон Васильевич

Untitled - 1mosgreek

tomskgazeta-ellini

2014-02-13 170432

        Понтийское радио "Лелевосе" 
lelevose logo
          

Газета "Торик"
Издатель - ГНКОО "Геленджикское общество греков"

torik


 

 Третий выпуск газеты "Торик"
     torik 3
Четвертый выпуск газеты "Торик"
     torik 4

 Пятый выпуск газеты "Торик"
     torik 5

 Шестой выпуск газеты "Торик"
     torik 6 2

 Седьмой выпуск газеты "Торик"
     1
 Восьмой выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001

 Девятый выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001 1 

Завершился Всероссийский этап Всемирной Олимпиады по новогреческому языку

Завершился Всероссийский этап Всемирной Олимпиады по новогреческому языку

 

25 июня 2016 года в Кубанском государствен

ном университете состоялся Всероссийский этап Всемирной Олимпиады по новогреческому языку среди молодежи.

Организатором Всероссийского этапа Олимпиады выступи

л Совет молодежи Федеральной национально-культурной автономии греков России и Кубанский Государственный Университет (г. Краснодар).

Всемирная Олимпиада по новогреческому языку проводится Всемирным Координационным комитетом понтийской молодежи в сотрудничестве с Университетом им. Аристотеля (г. Салоники) под эгидой Греческого комитета по делам  ЮНЕСКО при поддержке Генерального секретариата греков зарубежья и Благотворительного Фонда Ивана Саввиди.

На открытии Всероссийского этапа Олимпиады присутствовали почетные гости: первый проректор Кубанского государственного университета А.Г. Иванов, заведующий к

афедрой новогреческой филологии, кандидат филологических наук, доцент И.А. Хаман,  Генеральный Консул Греческой Республики в Новороссийске Ф. Костелленос, Генеральный Консул Республики Кипр в г. Краснодар Н.  Василиу, координатор отдела культуры и религии ФНКА греков России М.П.  Леонова,  координатор отдела образования ФНКА греков России  А.Ф. Солахов, председатель краевого объединения греков Краснодарского края А.Н. Попандопуло, председатель Краснодарского объединения греков «Понтос» В.Х. Аманатиди, председатель общественной организации греков Крымского района А. В. Масияди, председатель Совета молодежи ФНКА греков России Е.А. Попова.

- Сегодня мы возлагаем большие надежды на молодое поколение, которому в скором времени предстоит решать актуальные задачи, стоящие перед российской греческой диаспорой, укреплять связи с исторической родиной, взаимодействовать с мировым греческим движением - отметил в своем приветственном адресе Президент Федеральной национально-культурной автономии греков России И.И. Саввиди.

Членами жюри были избраны эксперты в области новогреческой филологии:  И.А.  Хаман– заведующий кафедрой новогреческой филологии, кандидат филологических наук, доцент,  Е.В. Калистратидис– старший преподаватель отделения новогреческой филологии РГЭУ «РИНХ»,  кандидат филологических наук, К.А. Алепов – куратор образовательной деятельности Совета молодежи ФНКА греков Росси

 

и, П. Попандопулос  – преподаватель новогреческого языка (Краснодарский край), Л.Н.Мирошниченко – доцент кафедры новогреческой филологии, кандидат филологических наук, И. Каколири - преподаватель кафедры новогреческой филологии, Г.В.  Редько– доцент кафедры новогреческой филологии, кандидат филологических наук.

В Краснодар съехались участники со всей России, а победителями стали:

1 место – Надежда Аманатиди, Новороссийск

2 место – Алена Никульникова, Симферополь

3 место – Снежанна  Беляева, Краснодар

Победители первого этапа Олимпиады в качестве поощрения пройдут недельный интенсивный курс изучения греческого языка с 24/08 по 31/08/2016 в студгородке университета им. Аристотеля в п. Посиди, Халкидики, Греция, и примут участие во Всемирной Олимпиаде по новогреческому языку, которая пройдет 2-3 сентября в г. Салоники.

Поздравляем всех участников и победителей!

 

  

 

  

 

     

 

 

Поздравляем!
rozi gelendzhik

 

 

Парфиров Федор Николаевич      

01.04.54г.
Алексеева Кириаки Христофоровна      

01.04.35г.
Дмитриев Федор Николаевич        

01.04.80г.
Михайлиди Парфена Феохаровна  

03.04.53г.
Куляба Гавриил Федорович          

05.04.38г.
Тосуниди Константин Иванович    

05.04.33г.
Селезиди Одиссей Георгиевич      

05.04.82г.
Анастасиади Анна Кирилловна      

08.04.82г.
Лефтерова Анна Васильевна        

09.04.81г.
Канаканиди Павел Пантелеевич  

10.08.59г.
Казанджи Марина Константиновна  

12.04.73г.

Пилавов Орест Феодорович

12.04.64 
Кюрджиев Ахиллес Георгиевич    

14.04.70г.
Алексиади Федор Васильевич      

15.04.60г.
Кеменчичиди Василий Алексеевич  

15.04.44г.
Погодин Дмитрий Александрович    

17.04.85г.
Анфимиади Дмитрий Ильич          

19.04.90г.
Карабагазов Федор Иванович      

21.04.69г
Ефремова Диана Амириндовна    

22.04.89г.
Лефтеров Юрий Васильевич        

23.04.73г.
Глоба Ирина Константиновна      

24.04.63г.
Попандопуло Алексей Николаевич  

26.04. 78г.
Эрминиди Юрий Иванович        

26.04.47г.
Васильев Константин Павлович  

26.04.63г.
Васильев Анастас Константинович  

28.04.91г.
Параскевов Савва Иванович         

29.04.85г.