Get Adobe Flash player

ГВПредседатель Общества
Солахов Афлатон Васильевич

Untitled - 1mosgreek

tomskgazeta-ellini

2014-02-13 170432

        Понтийское радио "Лелевосе" 
lelevose logo
          

Газета "Торик"
Издатель - ГНКОО "Геленджикское общество греков"

torik


 

 Третий выпуск газеты "Торик"
     torik 3
Четвертый выпуск газеты "Торик"
     torik 4

 Пятый выпуск газеты "Торик"
     torik 5

 Шестой выпуск газеты "Торик"
     torik 6 2

 Седьмой выпуск газеты "Торик"
     1
 Восьмой выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001

 Девятый выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001 1 

ΙΙ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО НОВОГРЕЧЕСКОМУ ЯЗЫКУ

         13 мая 2017 года в стенах ГФ КУБГУ прошла ставшая традиционной Всероссийская Олимпиада по греческому языку среди школьников на приз М.Л. Рытовой, организованная ФНКА греков России и КУБГУ.

38 мальчишек и девчонок приняли участие в Олимпиаде. Она состояла из 2 частей: в первой части ребята отвечали письменно, а во второй- общались непосредственно с членами жюри устно. Оценивали знания ребят педагоги Кубанского государственного университета, кафедры новогреческойфилологии факультета романо-германской филологии.   Возглавила жюри  заведующая кафедрой новогреческой филологии,  кандидат филологических наук  Луиза Николаевна Мирошниченко.  Члены  жюри:   магистр филологических наук, преподаватель кафедры новогреческой  филологии Каколири  Иоанна и кандидат филологических наук,  преподаватель  филиала КУБГУ  в г. Геленджике Ирина Яковлевна   Икономиди.

Уровень Олимпиады-2017 оказался более сложным по сравнению с прошлогодней. Но и уровень знаний детей также возрос — члены жюри отметили, что  в этот раз многие ребята отличились, показали замечательные  знания.

Перед началом церемонии награждения выступил вице-президент ФНКА греков России по науке и образованию Афлатон Васильевич Солахов, который поприветствовал ребят, поздравил победителей и пожелал всем дальнейших успехов в изучении греческого языка.

Победителями  Олимпиады стали: 

1 уровень

  1. Политидис Одиссей (п. Кабардинка)
  2. Тиряки Константин (г. Новороссийск)
  3. Кузнецов Максим (п. Кабардинка)

2 уровень

  1. Автандилиду Павлина (г. Ставрополь)
  2. Люльченко Илиас (г.Крымск)
  3. Попандопуло Анастасия (г. Новороссийск)

Все призеры были награждены  дипломами и памятными призами от ФНКА греков России, а те ребята, кто не попал в призеры -  получили 

IMG-20170515-WA0001IMG-20170515-WA0003IMG-20170515-WA0003IMG-20170515-WA0007IMG-20170515-WA0008IMG-20170515-WA0023IMG-20170515-WA0045IMG-20170515-WA0048IMG-20170515-WA0052

IMG-20170515-WA0002IMG-20170515-WA0063

Поздравляем!
rozi gelendzhik

 

 

Парфиров Федор Николаевич      

01.04.54г.
Алексеева Кириаки Христофоровна      

01.04.35г.
Дмитриев Федор Николаевич        

01.04.80г.
Михайлиди Парфена Феохаровна  

03.04.53г.
Куляба Гавриил Федорович          

05.04.38г.
Тосуниди Константин Иванович    

05.04.33г.
Селезиди Одиссей Георгиевич      

05.04.82г.
Анастасиади Анна Кирилловна      

08.04.82г.
Лефтерова Анна Васильевна        

09.04.81г.
Канаканиди Павел Пантелеевич  

10.08.59г.
Казанджи Марина Константиновна  

12.04.73г.

Пилавов Орест Феодорович

12.04.64 
Кюрджиев Ахиллес Георгиевич    

14.04.70г.
Алексиади Федор Васильевич      

15.04.60г.
Кеменчичиди Василий Алексеевич  

15.04.44г.
Погодин Дмитрий Александрович    

17.04.85г.
Анфимиади Дмитрий Ильич          

19.04.90г.
Карабагазов Федор Иванович      

21.04.69г
Ефремова Диана Амириндовна    

22.04.89г.
Лефтеров Юрий Васильевич        

23.04.73г.
Глоба Ирина Константиновна      

24.04.63г.
Попандопуло Алексей Николаевич  

26.04. 78г.
Эрминиди Юрий Иванович        

26.04.47г.
Васильев Константин Павлович  

26.04.63г.
Васильев Анастас Константинович  

28.04.91г.
Параскевов Савва Иванович         

29.04.85г.