Get Adobe Flash player

ГВПредседатель Общества
Солахов Афлатон Васильевич

Untitled - 1mosgreek

tomskgazeta-ellini

2014-02-13 170432

        Понтийское радио "Лелевосе" 
lelevose logo
          

Газета "Торик"
Издатель - ГНКОО "Геленджикское общество греков"

torik


 

 Третий выпуск газеты "Торик"
     torik 3
Четвертый выпуск газеты "Торик"
     torik 4

 Пятый выпуск газеты "Торик"
     torik 5

 Шестой выпуск газеты "Торик"
     torik 6 2

 Седьмой выпуск газеты "Торик"
     1
 Восьмой выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001

 Девятый выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001 1 

ΙΙ ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО НОВОГРЕЧЕСКОМУ ЯЗЫКУ

         13 мая 2017 года в стенах ГФ КУБГУ прошла ставшая традиционной Всероссийская Олимпиада по греческому языку среди школьников на приз М.Л. Рытовой, организованная ФНКА греков России и КУБГУ.

38 мальчишек и девчонок приняли участие в Олимпиаде. Она состояла из 2 частей: в первой части ребята отвечали письменно, а во второй- общались непосредственно с членами жюри устно. Оценивали знания ребят педагоги Кубанского государственного университета, кафедры новогреческойфилологии факультета романо-германской филологии.   Возглавила жюри  заведующая кафедрой новогреческой филологии,  кандидат филологических наук  Луиза Николаевна Мирошниченко.  Члены  жюри:   магистр филологических наук, преподаватель кафедры новогреческой  филологии Каколири  Иоанна и кандидат филологических наук,  преподаватель  филиала КУБГУ  в г. Геленджике Ирина Яковлевна   Икономиди.

Уровень Олимпиады-2017 оказался более сложным по сравнению с прошлогодней. Но и уровень знаний детей также возрос — члены жюри отметили, что  в этот раз многие ребята отличились, показали замечательные  знания.

Перед началом церемонии награждения выступил вице-президент ФНКА греков России по науке и образованию Афлатон Васильевич Солахов, который поприветствовал ребят, поздравил победителей и пожелал всем дальнейших успехов в изучении греческого языка.

Победителями  Олимпиады стали: 

1 уровень

  1. Политидис Одиссей (п. Кабардинка)
  2. Тиряки Константин (г. Новороссийск)
  3. Кузнецов Максим (п. Кабардинка)

2 уровень

  1. Автандилиду Павлина (г. Ставрополь)
  2. Люльченко Илиас (г.Крымск)
  3. Попандопуло Анастасия (г. Новороссийск)

Все призеры были награждены  дипломами и памятными призами от ФНКА греков России, а те ребята, кто не попал в призеры -  получили 

IMG-20170515-WA0001IMG-20170515-WA0003IMG-20170515-WA0003IMG-20170515-WA0007IMG-20170515-WA0008IMG-20170515-WA0023IMG-20170515-WA0045IMG-20170515-WA0048IMG-20170515-WA0052

IMG-20170515-WA0002IMG-20170515-WA0063

Поздравляем!

rozi gelendzhik

Именинники Июля!

Мнацаканян Сергей Георгиевич
01.07.75г.
Кивриди Стела Федоровна          
02.07.37г.
Павлиди Варвара Феодоровна    
02.07.38г.
Щеглова Ольга Павловна          
02.07.65г.
Василиади Любовь Иордановна        
04.07.53г.
Аманатов Максим Константинович    
07.07.79г.
Иорданов Роланд Константинович
07.07.47г.
Карабагазова София Ивановна  
07.07.72г.
Демирчев Константин Федорович  
07.07.85г.
Маданиев Юра Александрович  
07.07.57г.
Димитриади Елена Юрьевна      
08.07.61г.
Канаканиди Георгий Ильич          
09.07. 77г.
Кемерчев Иван Иванович          
09.07.72г.
Аманатов Николай Михайлович
10.07.76г.
Латагуз Надежда Владимировна
10.07.79г.
Жорданиди Ирина Леонидовна
10.07.67г.
Бочаров Павел Сергеевич
12.07.87г.
Хаджиев Христофор Константинович
16.07.61г.
Варетимосс Степан Федорович
16.07.56г.
Полихронов Шалва Агапьевич
16.07.63г.
Дмитриева Афина Афанасьевна
17.07.79г.
Мазманова Кереги Амоевна
18.07.68г.
Пивоваров Дмитрий Витальевич
18.07.68г.
Береснев Станислав Владимирович
19.07.83г.
Аманатова Софья Владимировна
20. 07.85г.
Павлиди Христо Иванович
20.07.38г.
Эрминиди Иван Юрьевич
21.07.07г.
Катаван Елизавета Дмитриевна
21.07.46г.
Понайотов Константин Иванович
22.07.74г.
Иосифиди Хараламб Михайлович
22.07.81г.
Гладкова Светлана Геннадьевна
23.07.81г.
Хрисиди Варвара Федоровна
23.07.83г.
Щепеткова Ксения Сергеевна
23.07.85г.
Дмитриев Николай Федорович
24.07.54г.
Мавропуло Ирина Константиновна
25.07.78г.
Топузис Георгий Федорович
26.07.60г.
Коваленко Зоя Викторовн
26.07.50г.
Аманатов Левтер Михайлович
26.07.88г.
Князева Эльмира Исааковна
26.07.70г.
Селезиди Олеся Юрьевна
28.07.85г.
Карабулат Исаак Дмитриевич
29.07.62г.
Фисинчук Максим Владимирович
29.07.77г.
Георгиади Елена Триандофиловна
29.07.40г.
Аманатова Вероника Валентиновна
30.07.80 г.
Забуниди Дмитрий Николаевич
30.07.85г.
Дмитриади Мария Николаевна
31.07.84г.
Жукова Вера Николаевна
31.07.47г.