Get Adobe Flash player

ГВПредседатель Общества
Солахов Афлатон Васильевич

Untitled - 1mosgreek

tomskgazeta-ellini

2014-02-13 170432

        Понтийское радио "Лелевосе" 
lelevose logo
           

Баннер гориз 480x315

        http://russian-bospor.ru/

https://www.facebook.com/gelengreek/ 

https://vk.com/greekgelen 

https://ok.ru/gnkoogelen 

https://www.instagram.com/gelengreek_/?hl=en 

Газета "Торик"
Издатель - ГНКОО "Геленджикское общество греков"

torik


 

 Третий выпуск газеты "Торик"
     torik 3
Четвертый выпуск газеты "Торик"
     torik 4

 Пятый выпуск газеты "Торик"
     torik 5

 Шестой выпуск газеты "Торик"
     torik 6 2

 Седьмой выпуск газеты "Торик"
     1
 Восьмой выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001

 Девятый выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001 1

 Тринадцатый выпуск газеты "Торик" 

     Торик 13

Новый сезон игры открыт!

IMG 3700IMG 3701IMG 3702IMG 3707IMG 3708IMG 3710

18 декабря 2018 года в Греческом Культурном Центре состоялась первая  игра нового сезона  среди учащихся средних общеобразовательных школ муниципального образования город-курорт Геленджик  под названием   «Поле чудес: знатоки Греции».

         Состязались самые грамотные, активные, эрудированные пятиклашки, те, кто изучает греческий язык, как второй иностранный.  Их игру оценивало строгое но объективное жюри, в состав которого вошли: председатель русского географического общества,  депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Юлия Николаевна Соболева, научный сотрудник геленджикского историко -краеведческого музея Королева Ирина Андреевна, главный специалист методического центра культуры Ольга Алексеевна Себелева, и начальник организационно-методического отдела муниципального казенного учреждения «Центр развития образования» Лидия Николаевна Шендерова.

         Игра состояла из шести конкурсных заданий: «разминка», «представление команд», «конкурс капитанов», «знатоки»,  «кроссворд», «домашнее  задание».

         Команды были готовы к игре, они предварительно  изучали древнегреческие мифы,  смотрели мультфильмы  с сюжетами о греческих мифах,  учили стихи и ставили театральные сценки на эту тему.

         Игра получилась интересной и увлекательной: ребята азартно отвечали на вопросы, команды были сплоченными, капитаны ответственными, а болельщики старались заработать дополнительные баллы для своих команд, отвечая на вопросы викторины для болельщиков. 

  Перед тем, как игра началась, и далее, пока жюри подводило итог и суммировало баллы — для всех присутствующих пели песни на греческом языке солисты фолк-студии «Контрасты» Центра развития творчества детей и юношества, руководитель Юлия  Лабанская.

         И вот наступает самый волнующий момент игры — жюри объявляет ее итоги. Первое место с количеством баллов 122 заняла команда «Олимпийцы»  (школа № 7, с. Кабардинка). Второе место у команды «Олимпия» (школа №4) — 114 баллов;  и третье — у команды «Эльпида» (школа №2)  - 107 баллов.

Председатель жюри — Юлия Николаевна Соболева  в совем заключительном слове постаралась успокоить проигравшие в этой игре команды, и привела пример прошлой игры, когда в прошлом сезоне  в финале  вперед  по количеству заработанных  очков вышла команда, которая не была лидером, так что расстраиваться не стоит, а наоборот — нужно постараться в следующей игре показать все свои знания и волю к победе. Ну, а победителям не стоит расслабляться, ведь фортуна перменчива, и все может изменться, стоит только невнимательно отнестись к подготовке.

         Следующая игра состоится в феврале, и темами игры станут «Олимпийское движение» и «Словообразование»

Поздравляем!

rozi gelendzhik

 

Ашкалов Аполлон Елизбарович
01.05 
Кузнецова Марина Анестиевна
02.05
Пилавова Светлана Николаевна
02.05 
Аверьян Тамара Игоревна
03.05 
Дремина Вера Александровна
03.05.79г. 
Чилингариди Ольга Константиновна
03.05.88г. 
Кеменчиди Елизавета Константиновна
04.05.79г.
Васильяди Юрий Константинович
04.05.79г. 
Эрминиди София Константиновна
06.05.82г.
Димитриади Феодор Александрович
07.05.59г. 
Гришина Стела Васильевна
08.05.40г. 
Парсалов Алеко Авраамович
08.05.64г. 
Тунгель Эльпида Михайловна
10.05.33г. 
Хочопуло Ольга Георгиевна
10.05.59г. 
Андреев Юрий Константинович
12.05.50г. 
Курпазиди Дмитрий Дмитриевич
13.05.78г. 
Христостомова Софья Константиновна
14.05.77г. 
Спидиропуло Василий Юрьевич
15.05.88г. 
Петридис Петр Васильевич
15.05.39г. 
Чамуриди Юлия Пантелеевна
16.05.90г.
Попандопуло Наталья Владимировна
16.05.79г. 
Триандафилов Александр Викторович
17.05.68г. 
Чинданиди Лазарь Васильевич
17.05.90г. 
Кисопуло Михаил Владимирович
17.05.68г. 
Зыкрина Прасковья Кирилловна
17.05.44г. 
Хрисостомова Полина Константиновна
20.05.78г. 
Лопатка Кирилл Геннадьевич
20.05.85г. 
Тосуниди Анжела Викторовна
20.05.70г. 
Арапиди Николай Дмитриевич
23.05.61г. 
Мазманов Константин Александрович
24.05.61г.
Ксандопуло Панает Кириакович
26. 05.58г. 
Куштулиди Виктория Панаетовна
26.05.72г. 
Андреева Наталья Константиновна
26.05.78г. 
Попандопуло Федор Алексеевич
30.05.74г. 
Дмитриев Александр Николаевич
31.05.76г.