Get Adobe Flash player

ГВПредседатель Общества
Солахов Афлатон Васильевич

Untitled - 1mosgreek

tomskgazeta-ellini

2014-02-13 170432

        Понтийское радио "Лелевосе" 
lelevose logo
          

Газета "Торик"
Издатель - ГНКОО "Геленджикское общество греков"

torik


 

 Третий выпуск газеты "Торик"
     torik 3
Четвертый выпуск газеты "Торик"
     torik 4

 Пятый выпуск газеты "Торик"
     torik 5

 Шестой выпуск газеты "Торик"
     torik 6 2

 Седьмой выпуск газеты "Торик"
     1
 Восьмой выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001

 Девятый выпуск газеты "Торик"
     Document-page-001 1 

Греческий как второй иностранный в школах Ставропольского края

         Совместное заседание делегации греческой диаспоры и министра образования и молодежной политики Ставропольского края  края Евгения Николаевича  Козюра , посвященное теме внедрения греческого языка как второго иностранного в ставропольские  школы состоялось  6 апреля апреля  в г. Ставрополе.

         Греческую диаспору в составе рабочей делегации представлял вице-президент ФНКА греков России по науке и образованию А. В. Солахов, а также  в нее вошли председатели греческих общественных организаций Ставропольского края.

Подробнее...Περισσότερο......

Поздравляем дипломантов!!!

В солнечном Геленджике каждую весну открывается международный конкурс «ЗВЕЗДНАЯ ПЛАНЕТА» – яркое и красочное событие в культурной жизни города 
С 27-по 31 марта проходил конкурс в этом году.Учащиеся  фолк студии  "Контрасты" приняли участие в конкурсе, представив по 2 песни, каждая группа в своей возрастной категории.Жюри было очень компетентно и строго. Результаты выступления: группа " Астери" (5-7 лет) -дипломант 2 степени, группа " Тригона"(9-11) - дипломант 1 степени, группа " Ника"( 12-14) - дипломант 1 степени.

Городская национально-культурная общественная организация «Геленджикское общество греков» поздравляет участников конкурса, желает им дальнейших творческих побед!!

Подробнее...Περισσότερο......

Подведены результаты видео-конкурса на лучшее исполнение греческой патриотической песни

В преддверии национального праздника Дня независимости Греции с 7 по 30 марта 2017 г. Координационный Комитет Молодежи САЕ Периферии стран бывшего СССР проводил видео-конкурс на лучшее исполнение греческой патриотической песни.


II место – Савелий Андриади (Геленджик, Россия)

Подведены результаты видео-конкурса на лучшее исполнение греческой патриотической песни

В преддверии национального праздника Дня независимости Греции с 7 по 30 марта 2017 г. Координационный Комитет Молодежи САЕ Периферии стран бывшего СССР проводил видео-конкурс на лучшее исполнение греческой патриотической песни.

В конкурсе приняли участие 12 молодых исполнителей в возрасте от 18 до 35 лет из России, Украины и Грузии: Тамара Гарибова (Минеральные воды, Россия), Виктория Ольховая (Сартана, Украина), Миранда Бердзенишвили (Тбилиси, Грузия), Елена Шамли (Сартана, Украина), Людмила Долгер (Володарск, Украина), Савелий Андриади (Геленджик, Россия), Полина Харасахал (Старый Крым, Украина), Валентина Косякова (Кирилловка, Украина), Светлана Плечак(Киев, Украина), Елена Саламбаш (Урзуф, Украина), Георгий Танов (Пятигорск, Россия), Мария Дангулжи (Мариуполь, Украина).

   Конкурсные работы оценивало компетентное жюри в составе:

Подробнее...Περισσότερο......

Поздравляем!
rozi gelendzhik

Именинники апреля

 

Парфиров Федор Николаевич        01.04.54г.
Алексеева Кириаки Христофоровна       01.04.35г.
Дмитриев Федор Николаевич         01.04.80г.
Михайлиди Парфена Феохаровна   03.04.53г.
Куляба Гавриил Федорович          05.04.38г.
Тосуниди Константин Иванович     05.04.33г.
Селезиди Одиссей Георгиевич      05.04.82г.
Анастасиади Анна Кирилловна      08.04.82г.
Лефтерова Анна Васильевна        09.04.81г.
Канаканиди Павел Пантелеевич   10.08.59г.
Казанджи Марина Константиновна  12.04.73г.
Кюрджиев Ахиллес Георгиевич     14.04.70г.
Алексиади Федор Васильевич      15.04.60г.
Кеменчичиди Василий Алексеевич  15.04.44г.
Погодин Дмитрий Александрович    17.04.85г.
Анфимиади Дмитрий Ильич          19.04.90г.
Карабагазов Федор Иванович      21.04.69г
Ефремова Диана Амириндовна     22.04.89г.
Лефтеров Юрий Васильевич        23.04.73г.
Глоба Ирина Константиновна       24.04.63г.
Попандопуло Алексей Николаевич   26.04. 78г.
Эрминиди Юрий Иванович         26.04.47г.
Васильев Константин Павлович   26.04.63г.
Васильев Анастас Константинович  28.04.91г.
Параскевов Савва Иванович          29.04.85г.